Lunes al rojo vivo en la Primera Nacional: ocho equipos buscan el ascenso a la Liga Profesional

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Related posts

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Tigre vs San Martín de Tucumán, uno de los partidos más destacados.

Ocho equipos, cuatro de cada zona, pelearán este lunes por ser finalistas de la Primera Nacional en busca del ascenso a la Liga Profesional, en una jornada con cruces directos y otros que dependen de resultados ajenos para cumplir su objetivo.

 

San Martín de Tucumán y Tigre, igualados en 57 puntos, se enfrentarán a partir de las 19:10 mano a mano en el estadio del “Ciruja” para definir el grupo A, mientras que Barracas Central (55) visitará desde las 17:00 a Villa Dálmine (38) para sellar su pasaje a la final como ganador del “B”.

 

En la zona A, el panorama indica que Quilmes y Almirante Brown (ambos con 56) esperarán un empate en Tucumán para mantener sus opciones cuando enfrenten a Belgrano en Córdoba y a Alvarado, respectivamente. De ellos, los tres que no lleguen a la final tienen asegurado su lugar en el Reducido por el segundo ascenso, que será una llave de eliminación directa desde los cuartos de final.

 

En el grupo B, los que esperan un tropiezo del “Guapo” -apuntado por los polémicos arbitrajes que rodearon sus partidos- son Ferro Carril Oeste (54) -visitará a Almagro-, Independiente Rivadavia de Mendoza (53) -viaja a San Juan frente a San Martín- y Atlético Güemes de Santiago del Estero (52) -recibe al Deportivo Morón (50)-.

 

Esta es la programación detallada de la fecha 34 para este lunes:

Zona A :

A las 17.00

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

A las 19:10:

Gimnasia (Mendoza)- Deportivo Maipú (Mendoza)

Almirante Brown-Alvarado

Belgrano-Quilmes

San Martín (T)-Tigre.

 

Zona B:

A las 17.00:

San Martín (SJ)-Independiente (M);

Villa Dálmine-Barracas Central

Atlético Güemes (SdE)-Deportivo Morón

San Telmo-Instituto

Almagro-Ferro.

Ramón Santamarina de Tandil-Tristán Suárez


Noticias relacionadas

Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Estudiantes de Río Cuarto y Platense jugarán por el segundo ascenso a la Liga Profesional


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Escándalo: jugador de Ferro ahorcó a un rival de Colegiales


Primera B Nacional
Fútbol Argentino
Fútbol de Ascenso
Liga Profesional de Fútbol

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.